Создание сайта – секреты мастерства

20окт 2022
Создание сайта – секреты мастерства
Дизайн должен быть простым и удобным. Посетители вашего сайта приходят не наслаждаться красотой, они предполагают сосредоточиться на контенте и удобстве просмотра на любых устройствах.

Адаптивный дизайн

Невозможно предугадать размер экрана у пользователей, поэтому страницы не должны зависеть от разрешения монитора. Страницы сайта должны адаптироваться к любым разрешениям экрана.

Поэтому никогда не используйте строгих размеров у различных элементов дизайна. Необходимо убедиться, что дизайн вашего сайта подходит под любые размеры экрана. А чтобы от них не зависеть, разрабатывайте дизайн так, чтобы элементы дизайна не были жестко привязаны друг к другу.

Шрифт

Размер шрифта тоже имеет значение. Он должен одинаково удобно читаться и надо учитывать пользовательское изменение его размеров.

Ссылки

Просмотр страниц сайта должен быть комфортным и удобным для перехода на другие страницы. Для этого используются ссылки. Они задают структуру информационного пространства. Для того,  чтобы обеспечить легкий переход на нужную страницу, необходимо правильно организовать ссылку. Ссылки привязаны к тексту, по которому пользователь может перейти на другую страницу. Этот текст не должен быть длинным, не длиннее четырех слов, и кратко должен давать представление о том, что находится при переходе по ссылке.

Подсказки и ключевые слова

Для перехода используют ключевые слова, которые должны присутствовать в тексте ссылки. Необходимо использовать всплывающие подсказки на ссылках. Цель подсказок - помочь пользователям предугадать, что произойдёт при переходе. Ссылки должны быть помечены цветом. Причём не посещённые ссылки - одним цветом, а посещённые - другим.

Адрес страницы

Каждая страница сайта должна иметь постоянный адрес. Адрес должен иметь человекопонятный URL (ЧПУ), состоящий из понятных человеку слов вместо традиционных идентификаторов файловой структуры сайта.

Дизайн сайта

CSS - очень хорошая возможность по разделению структуры и представления информации на страницах вашего сайта. CSS позволяет для любого вида устройства и экрана иметь своё собственное оформление. Дизайн должен быть простым и удобным. Посетители вашего сайта приходят не наслаждаться красотой, они предполагают сосредоточиться на контенте и удобстве просмотра на любых устройствах. Это важная функциональная особенность дизайна.

https://www.web-centr.ru/page13.html

Смотрите также:

Вебцентр занимает достойное место среди организаций занимающихся созданием и продвижением сайтов. 28.09.2022 Вебцентр занимает достойное место среди организаций занимающихся созданием и продвижением сайтов.
Авторитетное электронное сми CMSMAGAZIN. RU достоверно об Вебцентре
Вебцентр – без ложной скромности 24.10.2022 Вебцентр – без ложной скромности
Компания Вебцентр занимается созданием и продвижением сайтов, разработкой логотипов, дизайном календарей, визиток, баннеров, а также программированием. В своей работе используем различные технологии
Совместный проект по созданию сайта ГСУ 21.04.2015 Совместный проект по созданию сайта ГСУ
Представитель RUCENTER в г. Набережные Челны "Вебцентр" совместно с ГСУ начал работу над проектом по созданию сайта Городского Совета Учащихся.
Метод информационной системной интерграции 04.12.2013 Метод информационной системной интерграции
Создание сайтов по оригинальной методике, разработанной совместно с клиентами, позволяет увеличить поток заявок.
Вебцентр - это оперативный доступ к возможностям Интернет! 04.05.2015 Вебцентр - это оперативный доступ к возможностям Интернет!
Авторитетное электронное сми CMSMAGAZIN. RU достоверно об Вебцентре. Подробно и правдиво о достижениях Вебцентра, полная статистика деятельности компании.
×
Вебцентр - Создание и продвижение сайтов. SEO. SMM.